В воде массой 270 г была растворена поваренная соль массой 230 г, вычисли массовую долю солей раствора

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:42
    0
    M (раствора) = 270+230=500 г

    w (раств в-ва) = 230/500*100%=46%