К 4,16 хлорида бария добавили избыток раствора серной кислоты. Вычеслите количество и массу выпавшего осадка.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:50
    0
    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    n (BaCl2) = 4,16/208 = 0,02 моль

    m (BaSO4) = 0,02*233 = 4,66 г