Какой объём газа выделится при растворении цинка в 500 г 20%-ного раствора серной кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:15
    0
    Zn + H2SO4 → ZnSO4 + H2↑

    V (H2) = n (H2SO4) * 22,4 = 0,2*500*22,4/98 = 22,87 = 23 л