Рассчитайте массу углекислого газа, объёмом 11, 2 л ^3 (в кубе) измеренного при н. у

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:34
    0
    n (CO2) = 11.2/22.4=0.5 моль.

    m (CO2) = 0.5*44=22 г