Рассчитать количество вещества FeCl3 при массе 54.068 г

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:03
    0
    M (FeCl3) = 162.5g/mol

    n (FeCL3) = m (FeCl3) / M (FeCL3) = 54.068/162.5=0.333mol

    ответ 0.333 моль