Напишите 10 уравнений с NaOH+кислота

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:55
    0
    1) 2NaOH + H2S = Na2S + 2H2O

    2) NaOH + HBr = NaBr + H2O

    3) NaOH + HCl = NaCl + H2O

    4) NaOH + HF = NaF + H2O

    5) 2NaOH + H2S = Na2S + 2H2O

    6) NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O

    7) 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    8) 2NaOH + H2SO3 = Na2SO3 + 2H2O

    9) 2NaOH + H2PO4 = Na2PO4 + 2H2O

    10) 2NaOH + H2CO3 = Na2CO3 + 2H2O