Калий массой 19,5 г поместили в воду. Вычислите массу образовавшегося гидроксида калия, если выход составляет 88%

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:56
    -1
    K+H2O=KOH+H2

    Mr (KOH) = 39+16+1=56

    56-100%

    X-88%

    x=56*88/100=49,28 гр