Исходя из сокращенного ионного уравнения составить: 1) Молекулярное

2) полное ионное уравнение Ba+SO4->BaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:16
    -1
    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    Ba (+2) + 2Cl (-) + 2H (+) + SO4 (-2) = BaSO4 + 2H (+) + 2Cl (-)

    Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4