Найдите объем при н у который займут 16 г кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:36
    0
    N = m/M = 16 г/32 г/моль = 0,5 моль

    V = n*V (m) = 0,5 моль * 22,4 л/моль = 11,2 л.