Помогите составить полное ионное уравнение

cucl2 + 3PO4 =

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:49
    0
    Разве что такое:

    3CuCl2 + 2H3PO4 = Cu3 (PO4) 2 + 6HCl

    3Cu²⁺ + 6Cl⁻ + 6H⁺ + 3PO4³⁻ = Cu3 (PO4) 2 + 6H ⁺ + 6Cl⁻

    3Cu²⁺ + 3PO4³⁻ = Cu3 (PO4) 2