Какой объем (н. у) занимает 0,5*10^23 молекул водорода

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:15
    0
    N (H2) = N/Na=0.5*10^23/6*10^23=0.083

    V=n*Vm=0.083*22.4=1.86 л

    ответ: 1,86 л