В 3 пробирках дан раствор хлорида магния. В первую пробирку прилейте раствор фосфора калия, во вторую сульфида натрия, в третью нитрата калия. Составьте уравнения реакций, идущих до конца, в молекулярном, ионном и сокращённом виде

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:56
    0
    MgCl2+Na2S=MgS| + 2NaCl. Mg2+2Cl - + 2Na - + S2 - = MgS+2Na + + 2Cl - Mg2 + + S2 - = MgS