При действии аммиачного раствора оксида серебра на ацетилен образовалось взрывчатое вещество массой 48 г. Какой объем ацетилена прореагировал?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:38
    0
    НАДо сложить два раствора и получится 479 г. ответ: 479
  2. 13 июня, 11:06
    0
    C2H2 + 2Ag[ (NH3) 2]OH = Ag2C2 + 4NH3 + 2H2O

    n (Ag2C2) = m/M = 48/240 = 0.2 моль.

    n (C2H2) = n (Ag2C2) = 0,2 моль.

    V (C2H2) = n*Vm = 0.2*22.4 = 4.48 л