В 3 пробирки налейте по 3 мл раствора хлорида магния. в первую пробирку прилейте раствор гидроксида натрия во вторую карбонат натрия в третью нитрат цинка. составте уравнение реакции идущих до конца в молекулярном ионом сокращённом ионном виде

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:53
    0
    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl

    MgCl2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2 NaCl

    MgCl2 + Zn (NO3) 2 = не идет до конца