какое количество теплоты выделяется при сгорании 10 г водорода если термохимическое уравнение реакции: 2 н2 + о2 = 2 н2 о + 571,6 кДж

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:17
    0
    В реакции уравнения над водородом пишешь 10 г, внизу 2*2 (г/моль) = 4 г. над 571,6 кДж знак вопроса. по пропорции смотришь: 10/4=x/571,6 = > x=1429 кДж