При сжигании угарного газа объёмом 112 л образуется углекислого газа: а) 28 л б) 56 л в) 112 л г) 224 л

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:51
    0
    Уравнение реакции: 2CO+O2=2CO2

    n (CO) = V/Vm = 112/22,4=5 моль

    n (CO0=n (CO2) = 5 моль, значит и V (CO) = V (CO2) = 112

    ответ: в)