Завершите схемы реакций и классифицируйте реакции : Ca (OH) 2 + HBr, ZnCl + AgNo3, Al + H2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:05
    0
    Ca (OH) 2 + 2HBr = СaBr2 + 2 Н2 О реакция обмена

    ZnCl + Ag (No3) 2 = белый осадок AgCl + Zn (NO3) 2 реакция обмена

    2Al + 3H2SO4 (разб.) = Al2 (SO4) 3 + 3H2 реакция замещения