Напишите ионные уравнения

AlBr3 + 3KOH = Al (OH) 3 + 3KBr и Al (OH) 3 + 3HCl3 = AlCl3 + 3H2O

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:31
    0
    Al (3+) + 3OH (-) = Al (OH) 3

    Al (OH) 3 + 3H (+) = Al (3+) + 3H2O