Найти Объём NH3 полученного в результате взаимодействия 40 г 10 % р-ра NaOH с NH и Cl

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:10
    0
    NH4Cl+NaOH=NH3+NaCl+H2O m (NaOH) = 40*0.1=4 г n (NaOH) = n (NH3) = 4/40=0.1 моль V (NH3) = 0.1*22.4=2.24 л