Какая масса у 448 л гексена - 2?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:11
    0
    Дано:

    V (C₆H₁₂) = 448 л

    найти:m (C₆H₁₂)

    решение:

    M (C₆H₁₂) = 12·6 + 12·1 = 84 г/моль

    m (C₆H₁₂) = V/Vm·m = 448 л / 22,4 л/моль·84 г/моль = 1680 г

    ответ: 1680 г