Молярная масса эквивалента некоторого элемента равна 24.99. Вычислите массовую долю кислорода в оксиде этого элемента

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:11
    0
    M (э) = Mr*B

    M (э) = 24,99*3=74,97 г/моль-это мышьяк

    As2O5

    W (O) = (16*5) : (74,97*2+16*5=0,35 (35%)