Осуществить ряд превращений Mg-MgO-MgSo4-Mg (OH) 2-Mg (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:12
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    MgSO4+2NaOH=Na2SO4+Mg (OH) 2↓

    Mg (OH) 2+2HNO3=Mg (NO3) 2+2H2O