C77h5505n4mg рассчитайте массу вещества и массовую долю магния

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:00
    0
    1. Масса молекулы: Mr (C77H5505N4Mg) = 77*12+55*1+5*16+4*14+1*24=1139.

    2. Массовая доля магния: W (Mg) = Mr (Mg) / Mr (C77H55O5N4Mg) * 100%=2,1071%