Сколько граммов соли K2SO4 содержится в 850 г раствора с массовой долей 20%

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:09
    0
    M (K2SO4) = (mраствора*w%) / 100%=850*20%/100%=170 г