Относительная плоскость углеводорода по водороду равна 28 массовая доля углерода составляет 0.8641 массовая доля водорода 0.1429 Определите молекулярную формулу и запишите сокращенную структурную формулу Известно что в углероде содержится одна двойная связь

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:30
    0
    M (CxHy) = 28*2=56

    x=56*0.8641/12=4

    y=56*0.1429/1=9

    C4H8 - бутен

    CH3-CH=CH-CH3 или СH3-CH2-CH=CH2