Вычислите число молекул воды, находящихся в стакане вместимостью 240 мл.

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:05
    0
    M (H2O) = 240*1=240 г

    n (H2O) = 240/18=13.33 моль

    N=13.33*6*10^23=8*10^24 шт.