Дано: m (Mg) = 2,4 г

m (MgO) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:15
    0
    2Mg + O2=2MgO n (Mg) = n (MgO) = 2,4/24=0.1 моль m (MgO) = 0.1*40=4 г