8 кл. Типы химических реакций. Кислоты.

Нужно расписать в молекулярном и ионном виде:

Mg + HrO3→?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:51
    0
    Mg+2HRO3=Mg (RO3) 2+H2

    Mg (0) - 2e=Mg (+2)

    2H (+) + 2e=H2 (0)