Дано вещество FeCl2. N=12,04*10^26. Найдите M, n, m этого вещества.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:26
    0
    Mr (FeCl2) = Ar (fe) + Ar (Cl) * 2 = 56+35.5*2=71

    Mr=M

    M=71 г-моль

    n (FeCl2) = N:Na (6,02*10 в 23 степени моль) Честно говоря не могу понять чему равно у тебя N, поэтому просто посчитай по этой формуле подставив свои числовые значения.

    m (FeCl2) = n*m (просто посчитай по этой формуле подставив свои числовые значения.)