Какая масса глюкозы образуется при гидролизе сахарозы массой 600 г

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:40
    0
    C12H22O11 + H2O = 2C6H12O6

    n (сах) = 600/232 = 2,59 моль

    n (гл) = 2,59*180 = 466,2 г