Молярная масса газа 71 г моль Наити массу 800 мл

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:06
    0
    Дано

    M = 71 г/моль

    V = 800 мл = 0.8 дм3

    Решение

    n = V / Vm = 0.8 / 22.4 = 0.0357 моль

    m = nM = 0.0357 * 71 = 2.53 г

    Ответ: 2.53 г