Найти массовую долю NH4CL

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:42
    0
    М (NH4Cl) = 14+4*1+35=53 гр/моль

    А теперь находим массовую долю.

    W (N) = 1*14/53=26.4

    W (H) = 4*1/53=75.4

    WCl) = 1*35.4/53=66.5