Получите соль ZnCl2 не менее чем 5 способами

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:18
    0
    2HCl+Zn=ZnCl2+H2

    ZnO+2HCl=ZnCl+H2O

    Zn (OH) 2+HCl=ZnCl2+2H2O

    CUCl2+Zn=ZnCl2+CU (стрелка вниз)

    ZnS+2HCl=ZnCl2+H2S

    2FeCl3+3Zn = 2Fe+3ZnCl2

    Zn+Cl2=ZnCl2

    SiCl4+2Zn=2ZnCl2+Si

    как то так