Расставить коэффициенты дописав схемы реакций указать тип реакций: 1)

H2+N2=NH3

2) HgO=Hg+?

3) Zn + HCL=?+?

4) Al2O3+HN3=?+?

5) H2SO4+NaOH=?+?

6) K2O+H2O=?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:47
    0
    1) 3H2+N2=2NH3 реакция соединения

    2) 2HgO=2Hg+O2 реакция разложения

    3) Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    5) H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2 О реакция обмена (нейтрализации)

    6) К2O+H2O=2KOH реакция соединения