Ca3P2-->HPO надо ур. реакции фосфор

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:23
    0
    Ca3P2 + 6H2O = 3Ca (OH) 2 + 2PH3

    2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O

    P2O5 + H2O = 2HPO3