Помогите!

Какой объем углекислого газа (л) образуется при сжигании 784 л этилена С2 Н4?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:53
    0
    1) запишем уравнение реакции горения C2H4+3O2=2CO2+2H2O определим кол во вещества этилена 1) n (C2H4) = 784/22.4=35 моль 2) исходя из молярного соотношения углекислого газа и этилена найдем объем углекислого газа молярное соотношение равно 1; 2 отсюда V (CO2) = 784^2=1.568 л