В трех пробирках находятся растворы хлорида натрия, бромида натрия и иодида натрия. Как определить содержимое каждой из пробирок? Составьте соответствующие молекулярные и ионные уравнения реакций. Укажите признаки реакций

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 21:50
    0
    NaCl+AgNO3=AgCL (бел, творож. осад) + NaNO3

    Na (+) + Cl (-) + Ag (+) + NO3 (-) = AgCl+Na (+) + NO3 (-)

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl

    NaBr + AgNO3=AgBr (свет-жел) + NaNO3

    Na (+) + Br (-) + Ag (+) + NO3 (-) = AgBr+Na (+) + NO3 (-)

    Ag (+) + Br (-) = AgBr

    NaI+AgNO3=AgI (желтый) + NaNO3

    Na (+) + I (-) + Ag (+) + NO3 (-) = AgI+Na (+) + NO3 (-)

    I (-) + Ag (+) = AgI
  2. 18 февраля, 23:05
    0
    NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl (белый творожистый осадок)

    NaBr+AgNO3=NaNO3+AgBr (светло-желтый осадок)

    2NaI+Pd (NO3) 2=2NaNO3+PdI2 (желтый кристалический осадок)