Сколько хлорида калия содержится в 1 см³ 20 - процентного раствора (плотность = 1,133 г / см³) ?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:26
    0
    KOH

    m р-ра = 1,133*1 = 1,133 г

    ω% = m в-ва*100% / m р-ра

    m в-ва = ω%*m р-ра/100% = 1,133*20/100 = 0,23%