А как из CuCl2 получить CuSO4?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 01:45
    0
    1) CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O
  2. 17 июля, 02:36
    0
    CuCl2+Na2SO4=CuSO4+2NaCl