Какой объём воды нужно прибавить к 500 мл раствора серной кислоты с массовой долей 25% и плотностью 1,180 г/см^3, чтобы получить раствор с массовой долей 5%.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:48
    0
    M (H2SO4) = 1.03*500*0.05 = 25.75 г w (H2SO4) = 25.75*100 / (1.03*500 + 1000) = 1.70 %