Рассчитайте массу воды которая необходима для получения спирта при взаимодействии с бутенной массой 48 гр

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:37
    0
    С бутенОМ

    C4H8 + H2O = C4H9OH

    n (C4H8) = 48/56 = 0,857 моль

    m (H2O) = 0,857*18 = 15,43 г