Fe2 (so4) 3 + 6NaOH полное ионное и сокращенное

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:09
    0
    Fe2 (SO4) 3+6NaOH=3Na2SO4+2Fe (OH) 3 Полное ионное: 2Fe (+3) + 3SO4 + 6Na (+1) + 6OH (-) = 6Na (+) + 3SO4 (-2) + 2Fe (OH) 3 Сокращенное: 2Fe (+3) + 6OH (-1) = 2Fe (OH) 3