Помогите решить уравнение реакции C+FeO->Fe+CO2. Окислительно-Восстановительные Реакции.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:56
    0
    C+2FeO = 2Fe+CO2

    C (0) - 4e=C (+4) - восс-ль, ок-е

    Fe (+2) + 2e=Fe (0) - ок-ль, восс-е