KI+KNO3+H2SO4=I+K2SO4+NO+H2O

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:47
    0
    KI2+2KNO3+H2SO4 = I2 + K2SO4 + (NO3) 2+H2O

    K+I2+2K+NO3 + 2H + SO4 = I2 + 2K+SO4 + O + NO3 + H2O

    2H+O=H2O