В раствор азотной кислоты с массой 320 г с массовой долей 46% добавили 73 мл воды и 62 г этой же соли. Массовая доля в полученном растворе равно

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:31
    0
    m (соли) 1=320*46/100=147.2 гm (соли) 2=147.2+62=209.2 гm (р-ра) 2=320+73+62=455 гw (соли) = (209.2/455) * 100%=46%