Найдите М. в. углеводорода, массовая доля углерода в котором составляет 90%. Относительная плотность по водороду равна 20?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:26
    0
    M (CxHy) = 20*2=40

    m (C) = 40*0,9=36

    N (C) = 36/12=3

    N (H) = 40-36=4

    C3H4 (пропин)