Массовая доля хлора в хлорида фосфора составляет 77,5 процента. Установите простейшую формулу хлорида фосфора.

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:04
    0
    M (P) : m (Cl) = Mэ (P) : Mэ (Cl)

    2,25 : 7,75 = Mэ (P) : 35,5

    Mэ (P) = 10,30645

    M (P) = Mэ*B

    M (P) = 10,30645*3=30,91935;

    Ответ: PCl3