В каком количестве воды нужно растворить 40 г соли для получения раствора с массовой долей 25 процентов

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:03
    0
    В 120 г воды

    m (p-pa) = 40 г/0,25=160 г

    m (H2O) = 160 г - 40 г = 120 г