Уравнение реакции между Na2CO3+HCl. рассчитай количество и массу Na2CO3, необходимые для образования 134,4 дм^3 СО2.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:44
    0
    X 134.4

    Na2CO3+2HCL=2NaCL+H2O+CO2

    106 22.4

    X=106*134.4/22.4=106*6=636 грамм Na2CO3