Сколько литров этилена может полностью сгореть в 6 литрах кислорода?

Нужно решение

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:50
    0
    Х л 6 л

    С2 Н4 + 3 О2 = 2 СО2 + 2 Н2 О

    n = 1 моль n = 3 моль

    Vm=22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 67,2 л

    Х л С2 Н4 - 6 л О2

    22,4 л С2 Н4 - 67,2 л О2

    V (C2H4) = 22,4 * 6 / 67,2 = 2 л